UA
 

Количество убитых бойцов батальона Донбасс увеличилось до пяти - Минздрав

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 20:54
701
28116
Количество убитых бойцов батальона Донбасс увеличилось до пяти - Минздрав
Фото: Reuters
Количество погибших увеличено уже до пяти человек

Тяжелораненых бойцов рассредоточили по больницам Донецкой и Днепропетровской областей.

Количество погибших бойцов батальона Донбасс, который сегодня попал в засаду боевиков возле села Карливка, увеличилось до пяти. Раненых - семь. Об этом сегодня, 23 мая, в эфире 5 канала сказал первый заместитель министра здравоохранения Украины Руслан Салютин.

"Что касается отряда Донбасс, то там пятеро погибших, семеро раненых. У меня информация на 16 часов, после чего телефонную связь с Донецком установить очень проблематично", - сообщил представитель Минздрава.

По его словам, раненым оказывается необходимая медицинская помощь.

Кроме того, в пресс-центре батальона Донбасс сообщили, что военные врачи батальона уже развернули полевой госпиталь, который обеспечен медикаментами. Тяжелораненых бойцов рассредоточили по больницам Донецкой и Днепропетровской областей.

Вместе с тем, информационный координатор партии Правый сектор Борислав Береза в эфире телеканала Интер в пятницу вечером тоже сообщил, что по данным Правого сектора в ходе столкновения под Карловкой погибли пять бойцов батальона.

"На сегодняшний день, количество погибших увеличено уже до пяти человек", - сказал он и уточнил, что это потери бойцов, остающихся в окружении под Карловкой.

По словам Березы, оперативная группа, в состав которой входили представители Правого сектора, в момент столкновения находились на незначительном расстоянии и смогли прийти на помощь окруженным бойцам Донбасса.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии