UA
 

Украинские военнослужащие попрощались с погибшими возле Волновахи бойцами

Корреспондент.net,  26 мая 2014, 17:27
179
11475
Украинские военнослужащие попрощались с погибшими возле Волновахи бойцами
Фото: mil.gov.ua
Под Волновахой погибли 17 украинских военных

После прощания два самолета Ан-26 Воздушных Сил ВСУ отправились на Волынь.

На одном из аэродромов военнослужащие Вооруженных Сил Украины простились с семнадцатью украинскими военными, погибшими в районе блокпоста близ города Волноваха, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в понедельник, 26 мая.

Под звуки Государственного гимна Украины и залпы военного салюта на взлетно-посадочной полосе состоялся ритуал прощания. На церемонии присутствовали руководящий состав оперативного командования, военнослужащие, пограничники, бойцы Национальной гвардии.

"Они прожили короткую, но достойную жизнь, наполненную надеждой и верой в будущее своих детей и украинского государства. Спите спокойно, наши боевые товарищи. Память о вас будет всегда в наших сердцах, а ваша служба во имя Родины - примером для подражания", - заявили присутствующие.

После прощания два самолета Ан-26 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины взяли курс на Волынь.

Как сообщалось, в ночь с 21 на 22 мая проходили бои сил АТО с ополченцами возле Волновахи Донецкой области, в результате которых погибли украинские военные.

В Ровенской и Волынской областях на выходных был объявлен траур в память о погибших украинских военнослужащих в Донецкой области, выходцев из этих регионов.

 
ТЕГИ: военныепрощаниеБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии