UA
 

В ЛНР заявляют, что захватили воинскую часть в Луганске

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 22:25
474
41189
В ЛНР заявляют, что захватили воинскую часть в Луганске
Фото: AP
Данные о происшествии уточняются

Также сообщается, что со стороны нападавших есть один погибший.

Представители "Луганской гвардии" сообщают, что после продолжительного боя заняли воинскую часть 3035 в Луганске. Об этом они сообщили на своем паблике ВКонтакте.

"Сегодня в 21:38 Ополчение ЛНР с боем заняло военную часть внутренних войск, дислоцирующуюся в районе ВВАУШ. Один убитый со стороны ополчения. Данные уточняются...", - написали в паблике.

 

В то же время, корреспондент РИА Новости сообщает, что якобы солдаты внутренних войск из части бросают оружие и сдаются.

Также сообщается, что нападавшие блокировали воинскую часть, и на ее территорию зашли родители солдат вместе с журналистами. Забаррикадировавшиеся в казарме солдаты не открывают дверь. Тем не менее часть солдат была рассредоточена вокруг казармы. Поддавшись уговорам родителей, они оставили оружие и вышли с поднятыми руками. Таким образом, сдались около 10 человек.

С солдатами, оставшимися в казарме, родители продолжают переговоры. Солдаты кричат через дверь, что сдаться им не позволяет командир в звании капитана.

Ранее в МВД сообщили, что воинскую часть 3035 в Луганске обстреливает батальон сепаратистов "Заря". Штурмующие требовали, чтобы военнослужащие сдали оружие и покинули часть.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскштурмБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии