UA
 

ТОП лучших фейков российских СМИ о событиях на востоке УкраиныСюжет

Корреспондент.net,  29 мая 2014, 12:45
543
81580
ТОП лучших фейков российских СМИ о событиях на востоке Украины
Фото: Социальные сети
Фейковая новость о сбитом над Донецком беспилотнике

В соцсетях появились фотофакты лжи российских журналистов.

Подборку фото доказательств лжи российских СМИ о последних событиях и проведения АТО на востоке Украины опубликовал в своем ЖЖ пользователь avmalgin.

Пользователь начинает ТОП фейков российских СМИ с фотографии якобы горящего Славянска, который якобы бомбят украинские силовики АТО.

 
 

"На самом деле это фото из Квебека, где в 2013 году произошла авария железнодорожного состава с горючим", - сообщает пользователь.

 
 

Также неправдивой оказалась фотография украинского беспилотного самолета-разведчика, по информации российских СМИ, сбитого ополченцами в Донецкой области. На самом деле он был сбит в Нагорном Карабахе.

 
 

Фотографию девочки, раненой боевиками в Сирии несколько лет назад, во многих российских СМИ выдают за жертву обстрела аэропорта Донецка.

 
 

Российский телеканал НТВ также сообщал, что в Риме несколько сот сторонников России вышли на митинг против искажения европейскими СМИ информации о ситуации в Украине. На самом деле митинговали не сторонники России, а студенты, протестующие против сокращения социальных программ.

 
 

Пользователь также сообщил, что мужчина, якобы расстрелянный под Донецком Национальной гвардией Украины, как оказалось, был расстрелян в Кабардино-Балкарии в 2012 году.

 
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СМИфейкАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии