UA
 

В сбитом под Славянском вертолете погибли 14 военных, среди них - генерал

Корреспондент.net,  29 мая 2014, 13:45
1477
72029
В сбитом под Славянском вертолете погибли 14 военных, среди них - генерал
Фото: AP

Информацию о потерях подтвердил Александр Турчинов.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подтвердил, что под Славянском был сбит украинский вертолет, погибли 14 военнослужащих, в том числе генерал Владимир Кульчицкий.

"Сейчас я получил информацию прямо из-под Славянска, что террористами из российского оружия ПЗРК был сбит наш вертолет, который вез военнослужащих для ротации. 14 наших военнослужащих погибли вместе с генералом Кульчицким", - сказал он на заседании в парламенте.

 Вертолет перед вылетом/Facebook

Кроме того, Турчинов заверил, что Вооруженные силы Украины освободят восток страны от боевиков и все виновные понесут наказание.

 Сбитый вертолет/АР


"Я убежден, что наши Вооруженные силы, наши силовые структуры доведут дело очищения от террористов и все преступники, которых сегодня финансирует Российская Федерация, вооруженная Российская Федерация, будут уничтожены или сядут на скамью подсудимых", - сказал он.

Вертолет и его груз/Евромайдан в Twitter

Турчинов также высказал уверенность в том, что силы АТО доведут до конца дело по очищению Юго-Востока от террористов.

Ранее уже сообщалось, что в районе Славянска сбит вертолет.

Кульчицкий родился в 1963 году. Как сообщается на сайте Нацгвардии, в 1981 году он закончил Уссурийское Суворовское военное училище, а в 1985 – Дальневосточное Общевойсковое командное училище, после чего занимал должности от командира взвода батальона морской пехоты до заместителя начальника управления Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

С 2010 года – заместитель начальника управления Западного территориального командования Внутренних войск МВД Украины. В сентябре 2012 года был назначен начальником управления боевой подготовки Главного управления Внутренних войск МВД Украины.
 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ТурчиноввертолетАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии