UA
 

Замминистров по евроинтеграции назначат из штата министерств - Семерак

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 12:50
4
608
Замминистров по евроинтеграции назначат из штата министерств - Семерак
Фото: kvedomosti.com
Остап Семерак рассказал, как будут назначать замминистров по евроинтеграции.

Новая должность в министерствах была продиктована возможным подписанием Украиной Соглашения об ассоциации, отметил Семерак.

Введение дополнительных должностей заместителей министров по евроинтеграции во всех Министерствах будет осуществлено в рамках их штатной численности, сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак в пятницу, 30 мая.

"Правительство не будет увеличивать количество чиновников... Назначения заместителей министров по евроинтеграции будут происходить в рамках штатной численности работников министерств", - приводит слова Семерака Интерфакс-Украина.

Министр Кабмина также отметил, что необходимость введения должности заместителя министра по евроинтеграции была продиктована подписанием Украиной Соглашения об ассоциации.

"И в этих рамках мы работаем с различными европейскими институциями. В соответствии мы нуждаемся в быстром и эффективном движении. Это была рекомендация европейских партнеров, чтобы наладить более эффективную коммуникацию между украинскими министерствами и европейскими комиссиями", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что у каждого министра в украинском правительстве появится новый заместитель, курирующий вопросы евроинтеграции.

ТЕГИ: Евроинтеграцияевроинтеграционные законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии