UA
 

Клименко отказался ходить на допросы в ГПУ

Корреспондент.net,  4 июня 2014, 17:23
9
3843
Клименко отказался ходить на допросы в ГПУ
Фото: korrespondent.net
Клименко не собирается ходить на допросы.

Экс-глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко не собирается сотрудничать с Генеральной прокуратурой Украины в следствии по делу о злоупотреблении служебным положением и уклонении от уплаты налогов.

Об этом он сообщил во время онлайн-чата в Facebook в среду, 4 июня.

"Учитывая, что моих адвокатов не допускают к материалам дела, лишают меня конституционного права на защиту своих интересов, считаю на данном этапе времени наш диалог с ГПУ недопустимым. И уж точно не хочу "быть расстреляным революционной тройкой без суда и следствия", - написал Клименко.

Он также сообщил, что пригласил известных международных адвокатов в качестве консультантов для того, "чтобы они смогли показали весь правовой беспредел и нынешние подходы и методы в работе правоохранительных органов Украины".

 

Ранее Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вызывало экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко для предоставления объяснений и проведения следственных действий в рамках уголовного производства по факту злоупотребления властью и служебным положением, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

ТЕГИ: ГПУдопросКлименко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии