UA
 

Австрийская прокуратура подозревает сына Азарова в отмывании денег - СМИ

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 11:05
11
2960
Австрийская прокуратура подозревает сына Азарова в отмывании денег - СМИ
Фото: hvylya.org
Алексей Азаров внесен в список лиц, в отношении которых ЕС применил санкции

Прокуратура начала следствие после сообщения одного из австрийских банков.

Австрийская прокуратура ведет следствие в отношение сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея, сообщает австрийская газета Die Presse.

"Как стало известно Die Presse из юридических кругов, прокурор Вены начал в конце февраля расследование против Алексея Азарова. Азаров-младший, его жена Лилия, еще один гражданин Украины, а также налоговый консультант Кристоф Г. из австрийского города Кремс и бизнес-адвокат Фридрих Б. из Бадена обвиняются в отмывании денег и нарушении закона ЕС по санкциям", - говорится в статье.

Издание напоминает, что Азаров внесен в список лиц, в отношении которых ЕС применил санкции. "Расследование распространялось, в частности, на деятельность фирмы Garda Handels- und Beteiligungs GmbH в центре Вены, которой в прошлом руководила жена Азарова Лилия. Последняя работала галеристкой на улице Парковое кольцо (Parkring) в Вене и владела до мая 2014 года долей в венском журнале Vienna Deluxe Magazine", - сообщает газета.

"Подозреваемый бизнес-адвокат Фридрих Б. является ключевой фигурой хозяйственной деятельности окружения В.Януковича в Австрии. По запросу Die Presse он подчеркнул, что не нарушал предписания санкций ЕС и что ему неизвестны преступления, на основании которых его деятельность могла бы считаться отмыванием денег", - отмечает издание.

Отметим, европейские дипломаты утверждают, что экс-премьер Украины Николай Азаров добивается исключения из списка санкций ЕС, введенных против подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств.

ТЕГИ: Отмывание денегАзаровАвстрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии