UA
 

Кличко принял присягу мэра Киева

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 12:16
108
6978
Кличко принял присягу мэра Киева
Фото: 112.ua
Кличко объявил "нулевую терпимость" к борьбе с коррупцией

Новый мэр столицы получил соответствующее удостоверение.

Лидер УДАР Виталий Кличко принес присягу мэра Киева на сегодняшнем заседании новоизбранного Киевсовета. Как сообщает Интерфакс-Украина, для участия в заседании зарегистрировалось 109 из 120 депутатов. Сессию открыл глава Киевской городской территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко.

Новоизбранные депутаты Киевсовета собрались в колонном зале мэрии, в котором сделали косметический ремонт - шторы на окнах и ковровое покрытие отсутствуют. В зале присутствуют народные депутаты, генеральный прокурор Олег Махницкий и главы городских судов.

 Ирина Геращенко/Facebook
 Валерия Кондратова/Facebook
 Валерия Кондратова/Facebook
 Валерия Кондратова/Facebook

Во время заседания Кличко объявил "нулевую терпимость" к борьбе с коррупцией. "С сегодняшнего дня я объявляю нулевую терпимость в борьбе с коррупцией в Киеве", - отметил он,добавив, что киевские власти будут регулярно отчитываться о своей деятельности.

После принесения присяги Кличко торжественно вручили удостоверение мэра столицы.

Под зданием мэрии собрались около 500  киевлян. Самооборона Майдана осуществляет охрану и позволяет вход в здание мэрии исключительно по пропускам.

Ранее сегодня Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Украины Кличко. Заявление Кличко о сдаче мандата поддержало 255 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Напомним, 3 июня Киевская городская территориальная избирательная комиссия официально объявила Кличко победителем на выборах мэра столицы.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: КиевсоветмэрприсягаВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии