UA
 

Рада ограничила количество рекламных роликов на телевидении

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 13:57
25
5397
Рада ограничила количество рекламных роликов на телевидении
Фото: Сайт 2000
На ТВ будет меньше рекламы.

Согласно принятному парламентом законопроекту, прерывать трансляцию теле- и кино фильмов для показа рекламы можно не чаще чем каждые 45 минут.

Народные депутаты поддержали во втором чтении законопроект № 0940 О внесении изменений в закон Украины О рекламе (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении).

Соответствующее решение поддержало 229 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Главной целью и задачами закона является приведения законодательства Украины в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении", - говорится в документе.

Кроме того, законопроектом предусмотрено внести изменения в Закон Украины О рекламе и дополнить его новым термином "телепродажа". Также согласно документу должен быть установлен запрет на спонсирование теле- и радиопередач  используя названия лекарственных средств, медицинской техники, методов лечения и реабилитации.

Законопроект также предусматривает, что при трансляции кино и телефильмов при условии их продолжительности свыше 45 минут, прерывать показ для рекламы можно не чаще чем каждые 45 минут.

ТЕГИ: рекламателеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии