UA
 

Российские военные пытались проникнуть в Херсонскую область – СМИ

Корреспондент.net,  6 июня 2014, 14:14
317
37236
Российские военные пытались проникнуть в Херсонскую область – СМИ
Фото: wikipedia.org
Коса Арабатская стрелка находится на административной границе с Крымом

Возле украинского пограничного поста на Арабатской стрелке произошла провокация.

В ночь на 6 июня российские военные нарушили так называемую "красную линию" у украинского пограничного блокпоста в селе Стрелковое на Арабатской стрелке Херсонской области, которое находится на границе с Крымом. Об этом сообщает издание Херсон on-line со ссылкой на местных жителей.

По словам местных жителей, со стороны ранее захваченной россиянами газораспределительной станции было осуществлено пересечение условной линии, разделявшей позиции украинских и российских военных. Украинские военные совершили выстрелы сигнальными ракетами. На это россияне ответили выстрелами из четырех БТРов.

Но как сообщил изданию глава Генической райгосадминистрации Сергей Коржевой,  стрельба на Арабатке действительно была, но огонь был открыт не между военными. 

"Ночью наши военные засекли беспилотный летательный аппарат (БПЛ), открыли стрельбу и пытались его сбить. Но аппарат развернулся и пошел в сторону территории, которая находится под контролем российских военных", - сообщил Коржевой.

Также, как сообщает местное издание Новый визит со ссылкой  на очевидцев, накануне к берегу подошли два сторожевых катера без опознавательных знаков и находились возле ГРП до темноты. По сообщению издания, украинские пограничники на факт нарушения границы никак не отреагировали. 

Это уже не первый случай, когда ВСУ останавливают попытку проникновения военнослужащих России на территорию Херсонской области со стороны Арабатской стрелки.

Так, в марте возле поселка высадился десант из 40 пехотинцев российских войск, украинские военнослужащие остановили провокацию. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КрымХерсонская областьпровокацияроссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии