UA
 

Летчики сбитого самолета ценой своей жизни отвели его от Славянска - Минобороны

Корреспондент.net,  7 июня 2014, 10:22
691
38882
Летчики сбитого самолета ценой своей жизни отвели его от Славянска - Минобороны
Фото: inforesist.org
Над Славянском сбили самолет

Ан-26 был сбит над Славянском, погиб один летчик.

Под Славянском летчики сбитого самолета ценой своей жизни отвели угрозу для жителей Славянска, сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Экипаж военно-транспортного самолета Военно-воздушных сил ВС Украины Ан-26 с грузом невоенного характера на борту, жертвуя своей жизнью, сделал все возможное, чтобы отвести самолет от города. Самолет был сбит террористами в результате двух пусков ПЗРК и падал на жилые кварталы Славянска. Умелыми действиями экипажа самолет был уведен в сторону от Славянска", - отметил он.

По уточненным данным, не весь экипаж смог покинуть борт подбитого над Славянском Ан-26, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Об остальных на борту членах экипажа данные уточняются", - сообщил Тымчук.

Вчера в соцсетях появилась информация, что над Славянском сбили украинский самолет.  По информации из соцсетей, летчики увели горящий самолет от жилых кварталов и он упал в поле. Сами выпрыгнули из самолета с парашютами.

 
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: самолетжертвыАТО в Славянске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии