UA
 

Экономическую часть соглашения с ЕС нужно подписать до 27 июня – Порошенко

Корреспондент.net,  7 июня 2014, 17:44
403
15059
Экономическую часть соглашения с ЕС нужно подписать до 27 июня – Порошенко
Фото: Reuters
После инаугурации Порошенко встретился с рядом иностранных дипломатов

Глава государства отметил, что готов подписать соглашение, как только в Брюсселе примут соответствующее решение.

Полноценная экономическая интеграция и политическая ассоциация с ЕС является для Украины повесткой дня на ближайшие годы.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на встрече с главами иностранных делегаций и аккредитованным в Украине дипломатическим корпусом, которая состоялась в Национальном заповеднике «София Киевская», сообщает пресс-служба Главы государства.

«Для меня есть еще одна европейская ценность -  это солидарность. Украина как в воздухе нуждается в солидарности, и мы благодарим Вас за ту поддержку, которую мир оказал украинцам в борьбе за независимость. Ассоциация с ЕС, глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли Украина-ЕС, безвизовый режим с Европейским Союзом - это мой мандат от избирателей. Полноценная экономическая интеграция и политическая ассоциация с ЕС - это уже не мечты, а повестка дня на ближайшие годы», - отметил Порошенко.

Он заверил, что готов подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, как только Брюссель примет соответствующее решение. «Мы должны это сделать не позже 27 июня этого года», - отметил он.

Читайте также: Инаугурационная речь Порошенко: полный текст и видео

Президент отметил, что модернизация на основе европейских стандартов станет ключом к успеху Украины, что позволит решить много вопросов. «Мир сегодня - с Украиной. Украина - это момент истины, который дает ответ на много вопросов. Украина - это точка опоры и точка сопротивления, которая может изменить мир к лучшему. Украина - это знак веры за свободу и демократию. Ради этого она готова работать, бороться, меняться. Правда и Бог - на стороне Украины, а значит, и поддержка мира», - отметил Глава государства.

Напомним, сегодня состоялась инаугурация Петра Порошенко на пост главы государства.

ТЕГИ: Украина-ЕСПорошенкоСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии