UA
 

В ЕС объяснили, что Эттингер имел в виду под "переговорами Порошенко и Путина"

Корреспондент.net,  11 июня 2014, 21:11
92
14927
В ЕС объяснили, что Эттингер имел в виду под  переговорами Порошенко и Путина
Фото: 1in.am
По-видимому, слова Эттингера не правильно поняли

В Евросоюзе отметили, что еврокомиссар имел ввиду "понимание" необходимости таких контактов высокого политического уровня.

Еврокомиссар по вопросам энергетики заявил о якобы проведении переговоров между Президентами Украины и России по вопросу разрешения газового кризиса, имея в виду "понимание" необходимости таких контактов высокого политического уровня.

Такое разъяснение корреспонденту Укринформа в Брюсселе дал официальный представитель руководящего органа ЕС.

"Еврокомиссар имел в виду наше понимание того, что будут контакты высокого политического уровня", - сказал собеседник агентства.

В то же время, относительно конкретных планов встреч обоих президентов представитель руководящего органа ЕС посоветовал обращаться в соответствующие ведомства Украины и РФ.

Как сообщал Укринформ, еврокомиссар Эттингер после проведения в среду в Брюсселе трехсторонних переговоров по условиям поставки газа заявил, что "параллельно, в том числе сегодня, проходят переговоры на высшем уровне между президентами".

Напомним, ранее еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что переговорный процесс по вопросам поставок российского газа в Украину будет расширен до уровня глав двух государств. Он отметил, что президенты Путин и Порошенко уже сегодня начнут переговоры по газовому вопросу.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что "никаких встреч и переговоров ни сегодня, ни в ближайшее время не планируется".

Читайте также: Экс-глава МИД рассказал, почему Украина до сих пор не подала на Россию в Стокгольмский суд

ТЕГИ: газЕСУкраина-РоссияГюнтер Эттингер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии