UA
 

Минюст: Россия не имеет права обвинять Украину в нарушении границы

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 20:11
469
29957
Минюст: Россия не имеет права обвинять Украину в нарушении границы
Фото: Пресс-служба Министерства юстиции Украины
Министр Петренко уверен, что РФ фактически ведет необъявленную войну с Украиной

Петренко уверен, что у РФ нет никакого морального права обвинять Украину в нарушении границы.

Россия не имеет никакого морального права обвинять Украину в нарушении границы. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала Украина сегодня, 13 июня.

"Российская Федерация, которая фактически ввела войска на территорию Украины в Крыму, совершившая военную агрессию, не имеет никакого морального права обвинять Украину. Потому что, на самом деле, на востоке Украины действуют очень много диверсионных групп Российской Федерации, используется оружие РФ. Эти заявления выглядят очень бледно в этой ситуации, когда фактически РФ ведет необъявленную войну с Украиной", - подчеркнул Петренко.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел страны выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

Ранее руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что в ночь на 13 июня украинская боевая машина пехоты (БМП) нарушила государственную границу России в Ростовской области.

В то же время руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что в информации о нарушении границы РФ украинской БМП "очень много неправды и сложно это все комментировать".
 

ТЕГИ: ПутинМинюст УкраиныРоссийско-украинская границаукраино-российские отношенияПавел Петренковоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии