UA
 

Порошенко сообщил об освобождении 11 населенных пунктов

Корреспондент.net,  15 июня 2014, 00:08
198
22485
Порошенко сообщил об освобождении 11 населенных пунктов
Фото: АР
Порошенко сообщил об освобождении 11 населенных пунктов

Также были уничтожены семь колонн с оружием.

 
Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к украинскому народу, в котором отметил, что украинская армия, в результате перехода в наступление на востоке освободила от "ополченцев" 11 населенных пунктов и уничтожила семь колонн с оружием, принадлежащим боевикам. Обращение опубликовано пресс-службой Президента Украины.
 
"В целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей прекращена деятельность боевиков-наемников. Очищены от террористов 11 населенных пунктов. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено семь автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему "Град", - в частности, заявил он.
 
"Вы должны знать, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов. Я поставил Вооруженным Силам Украины первоочередная задача - взять под контроль государственную границу Украины, через который террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги. Только в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взято под контроль 248 километров государственной границы", - отметил он.
 
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Петр ПорошенкоБеспорядки на юго-востоке УкраинеАТО в Славянске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии