UA
 

Украинские военные вывезли из Славянска сбитый вертолет Ми-24

Корреспондент.net,  15 июня 2014, 09:57
334
36171
Украинские военные вывезли из Славянска сбитый вертолет Ми-24
Фото: mil.gov.ua

5 мая "ополченцы" сбили из крупнокалиберного пулемета военный вертолет Ми-24.

Украинские военные в ходе проведения АТО эвакуировали из пригорода Славянска вертолет бригады армейской авиации Ми-24, который на прошлой неделе совершил вынужденную посадку после обстрела "ополченцами".

5 мая "ополченцы" сбили из крупнокалиберного пулемета военный вертолет Ми-24. В результате падения вертолета в реку, военные летчики остались живы.

"Экипаж вертолета сразу эвакуировали украинские военные, а вот машину пришлось оставить. Все это время ее охраняло одно из определенных подразделений. Несколько дней длилась подготовка к проведению эвакуации", - сообщает пресс-служба Минобороны.

 
 
 

Вместе с тем, в Минобороны сообщили, что 13 июня во время выдвижения к месту вынужденной посадки вертолета, колонна украинских военных, в которой был тяжелый кран для эвакуации, попала в засаду и была обстреляна членами незаконных вооруженных формирований, в результате чего получили ранения семеро военнослужащих.

"Во время подъема вертолета с поля на дорогу, террористы начали минометный обстрел. Благодаря профессиональному огневому противодействию противнику Ми-24 был эвакуирован", - передает пресс-служба ведомства.

После осмотра вертолета стало понятно, что выстрел из ПЗРК попал в верхнюю часть машины, повредив двигатель и лопасти. "Как утверждают военные авиаторы, уже примерно через неделю эта машина вернется в строй", - добавили в Минобороны.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеАТО в Славянскебои в Донецкой области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии