UA
 

ООН: Количество беженцев в Украине достигло 34 тыс

Корреспондент.net,  17 июня 2014, 00:13
141
8858
ООН: Количество беженцев в Украине достигло 34 тыс
Фото: АР
Жители Донецкой и Луганской областей покидают свои дома

Люди вынуждены были оставить свои жилища из-за вооруженных действий.

 
По данным Организации Объединенных Наций, около 34 тысяч украинских граждан были вынуждены оставить свои жилища из-за вооруженных действий на востоке страны. Об этом заявила координатор гуманитарной помощи ООН Валери Эймос, передает Русская служба Би-би-си.
 
По ее словам, агентство по делам беженцев ООН имеет данные о 19 тысячах перемещенных лиц в Украине, а по оценкам местных властей, еще 15 тысяч человек бежали из родных мест в тех районах, где ООН не ведет наблюдение.
 
В мае ООН уже публиковала данные о том, что с момента начала кризиса в Украине около 10 тысяч человек лишились постоянного жилья, причем тогда речь шла в первую очередь о крымских татарах.

Читайте также: За сутки в Ростовскую область въехали более 13 тысяч беженцев - Астахов
 
С тех пор эпицентр событий переместился в Донецкую и Луганскую области, население которых сталкивается с обстрелами и перебоями в снабжении продовольствием.

Напомним, накануне в поселке Изварино Луганской области образовалась многокилометровая очередь из машин. Беженцы намеревались пересечь границу с Российской Федерацией и выехать из зоны боевых действий.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: ООНбеженцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии