UA
 

Правительство Украины создало кризисный энергетический штаб

Корреспондент.net,  17 июня 2014, 11:43
57
6214
Правительство Украины создало кризисный энергетический штаб
Фото: АР
По словам премьера, завтра Кабмин рассмотрит законопроект об объявлении чрезвычайного энергетического состояния в стране

Кабмин создал кризисный энергетический штаб во главе с Гройсманом.

Правительство Украины создало кризисный энергетический штаб. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Верховной Рады сегодня, 17 июня.

По словам премьера, возглавил штаб вице-премьер-министр Владимир Гройсман, его заместителем стал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. Яценюк отметил, что задачей кризисного штаба станет поддержание баланса энергетических ресурсов в Украине.

Читайте также: В Луганской области из-за АТО остановлены две газораспределительные станции

Также премьер добавил, что Кабинет министров Украины на заседании в среду, 18 июня, планирует рассмотреть законопроект об объявлении чрезвычайного энергетического состояния в стране. "Завтра правительство будет рассматривать законопроект о чрезвычайном положении в энергетике. Мы должны быть готовы к самым сложным обстоятельствам и причинам. Поэтому порядок введения чрезвычайного положения на энергорынке, механизмы контроля, механизмы энергоэффективности должны быть отображены в законе, и правительство должно иметь рычаги влияния на энергетический сектор страны", - сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, что ополченцы в Донецкой и Луганской области разворовали имущество ПАО Укргаздобыча на более чем 86 миллионов гривен.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: энергетикаЯценюкВолодимир ГройсманПроданКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии