UA
 

Обзор блогов: кто объявит траур по погибшим мирным жителям на Донбассе?Сюжет

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 18:42
133
19517
Обзор блогов: кто объявит траур по погибшим мирным жителям на Донбассе?
Фото: AP
Кто вспомнит людей, за которых все решили, а их поставили перед фактом и смертью?

Корреспондент.net собрал самые интересные записи в блогах пользователей раздела “Я-Корреспондент”

Другая сторона войны

Война на Донбассе продолжает разделять общество на полярные мнения и порождать массу споров.

Сергей Дворкин в своем блоге задается вопросом, почему на данный момент никто не озвучивает жертвы среди мирного населения во время боевых действий в Луганской и Донецкой областях.

Кто объявит траур о погибшей девочке в купеческом доме в Славянске, куда попала мина Нацгвардии? Кто оплачет заведующую заочным отделением техникума железнодорожного транспорта, которую снайпер Нацгвардии снял на балконе ее собственной квартиры? Где она, кстати, выглядывала мужа с работы с мобильным телефоном в руке. Кто вспомнит девушку, которая при начале обстрела со стороны Карачуна не успела из магазина добежать домой, когда ее срезал осколок мины? Кто вспомнит людей, за которых все решили, а их поставили перед фактом и смертью?

Сергей Дворкин

Автор удивляется, почему при 700 тысячах работников МВД в стране, Славянск захватили 40 человек с оружием, а теперь для противостояния сепаратистам используют  войска, артиллерию и самолеты при наличии такого огромного штата милиции.

Жизнь Славянска во время боев

Кроме того, автор рассказывает несколько историй из жизни тех, кто покинул зону АТО.

Заказные митинги

После Майдана в Украине по прежнему проводят проплаченные демонстрации, на которых люди не до конца понимают, где они находятся и с какой целью.

Во всяком случае, так утверждает Ольга Бондаренко, которая усомнилась в искренности людей протестующих против редакционных политик телеканалов “Украина” и “112”, у их офисов 17 июня.

При этом автор проследила выход одинаковых материалов в нескольких Интернет-СМИ с описанием этих митингов.

Партии войны и мира внутри команды Порошенко

Президент Петр Порошенко активно выступает за установление перемирия на Донбассе, в тоже время боевые действия по прежнему продолжаются. Анатолий Шарий анализирует высказывания президента и следующие за ними события на Донбассе.

Также он приходит к выводу, что назначении Ирины Геращенко уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях явлется победой более радикального течения, ведь депутат известна своими агрессивными высказываниями о войне на Донбассе.

Кроме того, Шарий опубликовал интересное видео с анализом очистки Мариуполя от сепаратистов батальоном “Азов”.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СМИЖурналистыПорошенкоИрина Геращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии