UA
 

Сторонники ДНР подтвердили прекращение огня со стороны Нацгвардии

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 23:00
217
21809
Сторонники ДНР подтвердили прекращение огня со стороны Нацгвардии
Фото: АР
В ДНР подтвердили прекращение огня со стороны АТО.

Жители Славянска и Краматорска подтвердили, что в регионе прекратились обстрелы со стороны украинских войск.

"По нашим сведениям, стрельба вблизи Славянска и Краматорска действительно прекратилась. Боевые действия в этих городах в данный момент не ведутся", - сообщили в пятницу в пресс-службе самопровозглашенной ДНР.

По данным штаба ополчения, время перемирия они планируют использовать как перегруппировку сил, передает Интерфакс.

"У нас есть семь дней для дополнительного набора ополченцев, перегруппировки сил и приведения в порядок техники, которая у нас есть", - сообщили в штабе ополчения.
 

Как сообщалось, в пятницу, 20 июня, в ходе поездки на Донбасс президент Порошенко приказал силовикам прекратить огонь на неделю – с 20 по 27 июня, - чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие. Такой приказ отдан всем подразделениям Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

При этом президент подчеркнул, что боевые действия будут носить только характер ответа, то есть в случае нападения боевиков на украинских силовиков.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в антитеррористическом центре Национальной Гвардии Украины заявил, что в ближайшее время подпишет указ о временном прекращении огня.

Вместе с президентом в лагерь антитеррористического центра прибыл глава МВД Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Напомним, ранее заместитель главы администрации президента Валерий Чалый заявил, что в течение пятницы будет обнародован план мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

В Запорожской области ВСУ выставили огневые точки

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КраматорскСлавянскАнтитеррористическая операциябои в Краматорске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии