UA
 

Медведчук отрицает, что представлял интересы ДНР и ЛНР на переговорах в Донецке

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 07:08
76
16722
Медведчук отрицает, что представлял интересы ДНР и ЛНР  на переговорах в Донецке
Фото: АР
Медведчук отрицает, что представлял интересы ДНР и ЛНР.

Лидер Украинского выбора Виктор Медведчук заявил, что не представлял на переговорах в Донецке интересы ДНР и ЛНР.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Ни в Донецке, ни ранее я никогда не представлял интересы ДНР и ЛНР. В составе посреднической переговорной группы вместе с народным депутатом Нестором Шуфричем мы вели и ведем переговоры с представителями ДНР и ЛНР для достижения мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Информация, которая якобы распространена от имени ОБСЕ, является недостоверной", - подчеркнул он.

Ранее ОБСЕ заявила, что Медведчук представлял на мирных переговорах самопровозглашенные "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику".

Кроме того в Администрации президента и в СНБО заявили, что на переговорах с сепаратистами Медведчук не представляет украинскую сторону в работе Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.

 

Напомним, в понедельник, 23 июня, в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента Украины, в котором приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также пророссийские политики Виктор Медведчук, Олег Царев, и представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В результате встречи стороны договорились о двухстороннем прекращении огня на Донбассе до утра пятницы, 27 июня.

По окончанию переговоров "премьер" ДНР Бородай заявил, что в ДНР прекращают огонь и надеются на мирные переговоры до 27 июня.

В то же время, Бородай заявил, что полноценные переговоры с Киевом возможны только после выполнения условий, выдвинутых Царевым.

Читайте также: Порошенко: На Донбассе за ночь восемь раз нарушили перемирие

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: переговорыМедведчукВиктор МедведчукДонецкая народная республикаЛуганская народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии