UA
 

Порошенко признал Медведчука посредником в переговорах на Востоке

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 21:20
457
26914
Порошенко признал Медведчука посредником в переговорах на Востоке
Фото: AP
О том, кого представлял на встрече Медведчук, спорят до сих пор

Путин, Порошенко и Олланд согласились с предложением Меркель назначить Медведчука посредником, сообщает пресс-служба президента Украины.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре, который состоялся в четырехстороннем формате, предложила, чтобы в качестве посредника для обеспечения деятельности работы Трехсторонней контактной группы в составе - Леонида Кучмы, Хайди Тальявини, Михаила Зурабова - вошел Виктор Медведчук, сообщает пресс-служба Порошенко. 

Президент Украины и другие участники беседы согласились с предложением канцлера.

Стороны договорились продолжить разговор в данном формате в четверг 26 июня этого года.

Напомним, сегодня в четырехстороннем формате состоялся телефонный разговор с участием Президента Украины Петра Порошенко, Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина, который был посвящен реализации мирного плана для Востока Украины.

В ходе телефонного разговора Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили возможность продолжить перемирие на востоке Украины.

23 июня в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. В результате чего была достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. Во встрече также приняли участие нардеп Нестор Шуфрич и Виктор Медведчук.

Как проходили переговоры в Донецке 23 июня - фотогалерея

Читайте также: Реинкарнация Кучмы. Почему договариваться на Донбасс поехал одиозный экс-президент

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МеркельМедведчукПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии