UA
 

Стрелков выдвинул три условия для перемирия

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 10:00
612
34476
Стрелков выдвинул три условия для перемирия
Фото: скриншот с видео
Стрелков назвал условия для перемирия.

В ДНР требуют отвести украинские войска на 10 километров от гарнизонов "ополченцев", прекратить полеты и артиллерийские обстрелы.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова соблюдать режим прекращения огня для проведения последующих переговоров о перемирии, но при выполнении украинской стороной трех условий.

Соответствующее обращение командующего ополчением ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) появилось в сети.

"Условия эти следующие. Первое – отвод украинских войск на 10 км минимум от всех основных гарнизонов, занимаемых в настоящее время ополчением Донецкой и Луганской народных республик. Соответственно, разблокирование заблокированных населенных пунктов и гарнизонов ополчения. Второе – прекращение любых полетов над зонами, контролируемыми властями Донецкой и Луганской народных республик, любых военных бортов, вертолетов, самолетов, разведывательных, штурмовых или истребительных. Третье – прекращение любых артиллерийских обстрелов как населенных пунктов, так и позиций ополчения. На основании этих трех пунктов в случае их выполнения или, по крайней мере, принятия их за основу для возможных переговоров ополчение готово со своей стороны прекратить огонь", - сказал Стрелков.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая народная республикаАнтитеррористическая операцияПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии