UA
 

Порошенко призвал Россию поддержать мирный план не словами, а действиями

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 13:50
181
4618
Порошенко призвал Россию поддержать мирный план не словами, а действиями
Фото: Getty Images
Глава украинского государства заявил, что в Украину продолжают прибывать хорошо вооруженные боевики из РФ

По словам президента Украины, в России недостаточно поддерживают реализацию плана по урегулированию ситуации на Востоке.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что российская сторона в недостаточной мере поддерживает реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом Порошенко заявил, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбурге в четверг, 26 июня.

"Очевидно, что этот мирный план заработает только при поддержке России. Пока что, к сожалению, эта поддержка РФ является абсолютно недостаточной", - передает слова Порошенко Интерфакс-Украина.

Читайте также: Кучма призвал не срывать встречу по мирному плану на Донбассе

По его словам, на сегодняшний день продолжается вооруженное противостояние на востоке Украины, а с российской стороны на территорию Украины заходят новые хорошо вооруженные боевики.

"Президент Путин вчера во время нашего телефонного разговора с канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом высказал поддержку мирному плану. Мы теперь с надеждой ожидаем реальных шагов", - сказал Порошенко, призвав Россию содействовать урегулированию ситуации на востоке Украины. "Поддержите мирный план действиями, а не словами, поскольку такими действиями мы остановим смерти гражданских и военных людей, которые обороняют суверенитет и территориальную целостность государства. Мы ждем таких действий", - подчеркнул глава украинского государства.

Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, "ДНР" и "ЛНР" договорились о прекращении огня до 10:00 27 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии