UA
 

Я готов заключить мир с кем угодно для обеспечения мира в Украине - Порошенко

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 22:23
503
24785
Я готов заключить мир с кем угодно для обеспечения мира в Украине - Порошенко
Фото: Reuters
Сегодня Порошенко на заседании Совета Европы в Страсбурге призвал Россию поддержать его план мирного урегулирования "делами, а не словами"

Президент Украины надеется, что договоренность о мире будет заключена в течении нескольких недель или месяцев.

Президент Украины Петр Порошенко готов использовать любую возможность для того, чтобы добиться мирного урегулирования в своей стране. С таким утверждением он выступил перед журналистами американской телекомпании CNN. 

На вопрос журналистов о том, может ли он работать с российскими властями в этом направлении, Порошенко ответил: "Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно".

"Я хочу принести мир своей стране", - подчеркнул Порошенко.

Он также заявил, что переговоры с "ополченцами" продолжатся в пятницу, 27 июня. "Я настроен оптимистично и думаю, что в течение нескольких недель, может быть месяцев, мы можем заключить договоренность, которая позволит добиться мира", - подчеркнул Порошенко. 

Ранее о проведении переговоров в пятницу также заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

Напомним, 23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли многосторонние консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины. В них приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации Украинский выбор Виктор Медведчук, "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, лидер движения Юго-Восток Олег Царев и представители так называемой "Луганской народной республики".

Читайте также: Власти Украины готовы к эвакуации населения из захваченных городов - Шкиряк

ТЕГИ: РоссияУкраинаПорошенкоПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии