UA
 

Порошенко: Если войска РФ не уйдут из Украины - будет настоящая война

Корреспондент.net,  27 июня 2014, 11:01
1624
252031
Порошенко: Если войска РФ не уйдут из Украины - будет настоящая война
Фото: Reuters
Порошенко дал интервью CNN в Брюсселе

Президент подчеркнул, что лидеры незаконных вооруженных формирований на востоке Украины работают в российских спецслужбах.

Все вооруженные люди, которые противостоят украинской армии на Донбассе - это российские войска, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN 27 июня в Брюсселе.

"Все (незаконные – ред.) войска на территории Украины являются русскими, они являются гражданами России", - сказал Порошенко и добавил, что "если так будет продолжаться дальше, наступит настоящая война".

Как сообщалось, 20 июня президент Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины.

При этом он отметил, что у плана мирного урегулирования на юго-востоке страны есть альтернативный вариант. "Мирный сценарий - это наш основной план А. Но те, кто рассчитывают использовать мирные переговоры только для того, чтобы потянуть время, перегруппировать силы, должны знать, что у нас существует и детальный план Б. Я не буду сейчас о нем говорить, потому что я верю, искренне верю в мирное небо для Украины", - заявил он.

Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, "ДНР" и "ЛНР" договорились о прекращении огня до 10.00 27 июня.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии