UA
 

Раде предлагают привлечь Путина к уголовной ответственности

Корреспондент.net,  27 июня 2014, 16:48
195
8621
Раде предлагают привлечь Путина к уголовной ответственности
Фото: Корреспондент.net
Парламенту предлагают привлечь к ответственности ряд чиновников РФ за аннексию Крыма

В парламенте зарегистрирован документ, предлагающий возбудить уголовное дело против российского президента и ряда высокопоставленных чиновников.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №4183а о привлечении к уголовной ответственности президента России Владимира Путина и других должностных лиц страны за аннексию Крыма. Согласно информации на парламентском сайте, автором документа выступил глава Радикальной партии Олег Ляшко.

Документ предлагает принять обращение ВР к генеральному прокурору Украины о привлечении к уголовной ответственности Путина и других должностных лиц России "за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка, национальной и общественной безопасности Украины и личных прав и свобод человека и гражданина, совершенные через вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, военную оккупацию и аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополя". В то же время непосредственно текст проекта постановления пока отсутствует на сайте парламента.

Читайте также: Нормальные отношения с Россией невозможны без возвращения Крыма - Порошенко

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум, на котором 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к России. Депутаты Верховного совета Крыма поддержали постановление о выходе Крыма из состава Украины. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии