UA
 

Россия просит Украину посодействовать отправке гуманитарной помощи на Донбасс

Корреспондент.net,  27 июня 2014, 19:42
136
4283
Россия просит Украину посодействовать отправке гуманитарной помощи на Донбасс
Фото: argumentua.com
Россия направила Украине ноту относительно оказания гуманитарной помощи восточным регионам

Гуманитарную помощь из России хотят направить 28 июня и просят Украину посодействовать в данной инициативе.

МИД России в пятницу направил МИД Украины ноту относительно оказания гуманитарной помощи восточным регионам Украины, сообщает пресс-служба МИД РФ 27 июня.

"В ноте сообщается, что в связи с многочисленными обращениями жителей Донецка и Луганска об оказании им срочной гуманитарной помощи российская сторона подготовила к отправке в указанные регионы силами МЧС России автомобильной колонны для доставки гуманитарного груза общим весом 60 тонн, состоящего из продовольствия и средств личной гигиены", - говорится в сообщении.

Предполагается, что грузовые автомобили направятся 28 июня в Луганск и Донецк, а также, возможно, в другие регионы Украины, где находятся беженцы, уточняется в сообщении.

МИД России обратился к МИД Украины "с просьбой оказать содействие в осуществлении гуманитарной акции, в том числе в плане определения маршрута следования автомобильной колонны по территории Украины".

"В ноте выражена надежда, что оказание такой гуманитарной помощи облегчит положение жителей регионов и беженцев, будет способствовать сокращению числа последних в будущем", - сообщают на Смоленской площади.

Читайте также: В ДНР согласились продолжить перемирие до 30 июня

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссиядонбассГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии