UA
 

СБУ: Россия должна забрать из Украины своих диверсантов

Корреспондент.net,  28 июня 2014, 20:32
382
16826
СБУ: Россия должна забрать из Украины своих диверсантов

Украинское государство требует от российской стороны немедленно прекратить поддержку террористов - замглавы СБУ

Служба безопасности Украины располагает "неопровержимыми" доказательствами о функционировании на территории России центров вербовки наемников и диверсантов для дестабилизации ситуации в Украине, заявил заместитель главы СБУ Виктор Ягун.

"Получены данные о наличии на территории России, в частности в Пскове, Таганроге, г. Шахты Ростовской области, с. Молькино Краснодарского края и в Московской области центров подготовки диверсионных групп для совершения террористических актов и диверсий, вооруженных нападений на украинских военнослужащих и мирное население", - цитирует Ягуна пресс-служба СБУ.

Задокументированные факты свидетельствуют, что "именно оттуда преступники направляются в Украину с полученными от российских кураторов задачами".

Замглавы СБУ подчеркнул, что используются социальные сети, где размещается контактная информация - номера телефонов, имена контактеров, адреса электронной почты, маршруты к местам расположения лагерей.

Вербовка "добровольцев" осуществляется главным образом на материальной основе, заключил Ягун.

"Украинское государство требует от российской стороны немедленно прекратить поддержку террористов, закрыть пункты вербовки, лагеря для подготовки наемников, прекратить вербовку граждан Украины и вывести ранее направленные в Украину диверсионно-разведывательные группы", - сказал Ягун.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии