UA
 

Бойцы батальонов Донбасс, Днепр и Айдар требуют ввести военное положение

Корреспондент.net,  29 июня 2014, 12:13
606
42155
Бойцы батальонов Донбасс, Днепр и Айдар требуют ввести военное положение
Фото: Twitter/vital_ovchar/
На Банковой проходит митинг

Бойцы батальонов передали Порошенко свои требования.

Добровольческие батальоны Донбасс, Днепр и Айдар, совет сотен Майдана, общественные организации Майдана требуют от президента Украины Петра Порошенко остановить режим прекращения огня на востоке Украины и ввести военное положение

"От имени народа Украины обращаемся к Вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов", - говорится в заявлении, обнародованном на митинге, который в настоящее время проходит на ул.Банковой.

Митингующие также требуют от президента выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни бойцов-участников антитеррористической операции.

 

Как передает Интерфакс-Украина, на митинг пришло около одной тысячи людей – как представителей добровольческих батальонов и общественных организаций, так и простых жителей Киева. Митингующие держат в руках флаги Украины и Евросоюза, а также несколько плакатов, на одном из которых содержится требование ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Facebook/vadim.khomakha

Некоторые из участников митинга - в камуфляже и балаклавах. Как объяснил руководитель батальона Донбасс Семен Семенченко, это вынужденная мера, поскольку в Киев на митинг приехали добровольцы из восточных областей, у которых там остались семьи и им может угрожать опасность.

Митингующие передали свое требование главе государства через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко и отправились на Вече.

Онлайн-трансляция

Как сообщалось, сегодня представители батальонов Азов и Донбасс примут участие в пятом общественном Вече на Майдане.

Накануне командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко заявлял, что бойцы подразделения придут к Администрации Президента. "Мы хотим посмотреть в глаза президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину", - подчеркивал Семенченко.

По его словам, на Банковую придут те, кто еще "не стали военнослужащими", участники акции вооружены не будут.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоБеспорядки на юго-востоке УкраинеБатальон Донбассвоенное положение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии