UA
 

Батькивщина не поддерживает изменения в Конституцию, предложенные Порошенко

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 11:51
45
9354
Батькивщина не поддерживает изменения в Конституцию, предложенные Порошенко
Фото: capital.ua
Батькивщина считает законопроект, предложенный президентом, не отвечающим требованиям относительно децентрализации

В Батькивщине считают, что новый проект Конституции не имеет ничего общего с децентрализацией.

Фракция Батькивщина не поддерживает проект Конституции, поданный Президентом Украины Петром Порошенко на рассмотрение Верховной Рады, заявил лидер фракции Сергей Соболев с трибуны парламента во вторник, 1 июля.

"Изменения  не имеют ничего общего с децентрализацией. Те косметические вещи, которые предлагаются для введения представительства президента на местах, порядок назначения, это, фактически, является старым перетягиванием одеяла - у кого есть больше полномочий", - сказал он.

По словам Соболева проект новой Конституции пока "сырой" и выносить его на голосование без рассмотрения фракциями и депутатскими группами нельзя.

Напомним, 27 июня в Верховной Раде зарегистрировали проект закона № 4178а О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно полномочий органов государственной власти и местного самоуправления), инициатором законопроекта выступил президент Украины Петр Порошенко. В пояснительной записке к документу сказано, что подавляющее большинство предлагаемых изменений касаются именно децентрализации власти в Украине.

ТЕГИ: КонституцияПорошенкоБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии