UA
 

Мусий переложил вину за вывоз медикаментов с Майдана на нардепа Ханенко

Корреспондент.net,  1 июля 2014, 15:35
31
6162
Мусий переложил вину за вывоз медикаментов с Майдана на нардепа Ханенко
Фото: charter97.org
Министр здравоохранения Олег Мусий на Майдане Незалежности

Мусий уверяет, что занимался исключительно координацией медицинских пунктов и оказанием медицинской помощи.

 
Министр здравоохранения Олег Мусий открестился от причастности к якобы вывозу с Евромайдана медикаментов, которые приносили украинцы для бойцов, и отметил, что вопросами лекарств занимался нардеп Святослав Ханенко.
 
Мусий отметил, что 1 декабря 2013 года они вместе с Ханенко образовали Медицинскую службу штаба национального сопротивления Евромайдана.
 
Он рассказал, что в соответствии с распределением полномочий вопросами медикаментов занимался Николай Сивак и Наталья Шолон.
 
"Два человека полностью исключительно отвечали за медикаменты, безусловно, под руководством народного депутата Святослава Ханенко. Я занимался исключительно координацией медицинских пунктов и оказанием медицинской помощи", - сказал Мусий на брифинге во вторник, 1 июля.
 
По его словам, к медикаментам он не имел никакого отношения.
 
"Никаких складов у меня не было, и никаких медикаментов я никуда не вывозил, и не выносил", - заверил Мусий.
 
 
По информации волонтеров-медиков Майдана, коробки с медикаментами, которые приносили в медслужбу Евромайдана для нужд бойцов, закрытыми вывозили "на дальние склады".
 
Перед штурмом на Грушевского из медпункта были вынесены все хирургические инструменты, вывоз медикаментов осуществлялся и в штабе в Михайловском монастыре. По информации СМИ, к вывозу медикаментов был причастен нынешний министр здравоохранения Олег Мусий.
ТЕГИ: медикилекарстваЕвромайданМусий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии