UA
 

У Порошенко рассказали, на каких условиях прекратят АТО

Корреспондент.net,  2 июля 2014, 16:11
267
41656
У Порошенко рассказали, на каких условиях прекратят АТО
Фото: nbnews.com.ua
Порошенко готов остановить АТО при определенных условиях

В АП подчеркнули, что президент остается сторонником мирного разрешения ситуации на Донбассе и готов вернуться к режиму неприменения силы.

Президент Украины может вернуться к режиму неприменения силы на Донбассе, после двустороннего прекращения огня, установления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ, освобождения всех заложников и проведения содержательных консультаций без каких-либо дополнительных условий, заявил заместитель Главы Администрации Президента Валерий Чалый на встрече 2 июля с дипломатическим корпусом.

"Президент сделал все для того, чтобы дать шанс всем, кто хочет мира в стране. Но, к сожалению, этот призыв не нашел пока адекватного реагирования. Время действия режима прекращения огня было исчерпано", - цитирует Чалого пресс-служба АП.

Онлайн-трансляция АТО на Донбассе

Вместе с тем, Чалый подчеркнул, что президент остается сторонником мирного разрешения ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Он также отметил, что в Администрации Президента готовы к продолжению консультаций с участием трехсторонней контактной группы для поиска путей мирного решения. При этом, Чалый отметил, что ситуация в Украине нуждается в широкой международной поддержке.

Ранее в ДНР заявили, что готовы сократить список требований ради мирных переговоров.

Накануне "премьер" ДНР Александр Бородай не исключал продолжения консультаций 1 июля, но они не состоялись. Представитель украинского президента по мирному урегулированию во вторник не исключила, что третье заседание может состояться в Минске. В ДНР отметили, что не видят причин проводить консультации за пределами Донецка.

Читайте также: Коваль: АТО продлится, пока сепаратисты не покинут территорию Украины

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкоАдминистрация ПрезидентаПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии