UA
 

В Одессе задержали сепаратистов ДНР, сбежавших из зоны АТО

Корреспондент.net,  3 июля 2014, 13:57
266
31857
В Одессе задержали сепаратистов ДНР, сбежавших из зоны АТО
Фото: sbu.gov.ua
В Одессе задержали сепаратистов-беглецов

Бойцы спецподразделения Альфа СБУ задержали беглецов в центре Одессе.

Сотрудники службы безопасности Украины задержали в Одессе двух членов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" за участие в вооруженном противостоянии против украинских военных в Донецке, сообщили в пресс-центре СБУ.

"2 июля в Одессе в результате спецоперации сотрудники СБУ задержали двух членов террористической организации - так называемой ДНР, которые принимали активное участие в вооруженном противостоянии против украинских военнослужащих на территории Донецкой области", - говорится в сообщении пресс-центра.

В ведомстве отметили, что они бежали из зоны проведения АТО, пытаясь избежать уголовной ответственности за участие в незаконных формированиях на востоке Украины.

"Установлено, что один из главарей террористов по кличке Дозор и его сообщник планировали скрываться на территории Одесской области - через местного жителя нашли временное жилье", - уточнили в СБУ.

Бойцы спецподразделения Альфа СБУ задержали злоумышленников в центре города.

Сейчас задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Сторонники ДНР взяты под стражу.

Читайте также: Соратник сепаратиста Беса и "народный мэр" Горловки задержан СБУ

 
ТЕГИ: СБУОдессасепаратистыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии