UA
 

Шуфрич рассказал, как посещал с Медведчуком Донбасс

Корреспондент.net,  4 июля 2014, 03:14
47
18599
Шуфрич рассказал, как посещал с Медведчуком Донбасс
Фото: luganews.com
Нестор Шуфрич

Депутат рассказал о срыве мирных переговоров.

Народный депутат Нестор Шуфрич заявил, что из-за возобновления активной фазы АТО они не смогли провести консультации и третью встречу по переговорам с лидерами т.н. ДНР и ЛНР. Об этом он сказал в эфире телеканала Украина, передает УНН .
 
"Буквально в понедельник, 30-ого, вечером, мы готовились, чтобы или ночью через Ростов-на-Дону, или через Запорожье приехать на встречу с лидерами ДНР и ЛНР для третьей встречи и проведении консультаций, но в 22:30 неожиданно для всех нас было прервано перемирие, и была возобновлена активная фаза антитеррористической операции. В этих условиях говорить о поездке в Донецк, тем более, с иностранными представителями, не приходилось, хотя мы выразили свою готовность ехать", - рассказал нардеп.
 
По словам Шуфрича, он в течение месяца с Виктором Медведчуком не один раз посещали Донецк и Луганск.
 
"Но когда это касалось лично нас - это был один вопрос, когда это стало касаться более широкого круга людей - то было принято решение искать более безопасное место для встреч. Предлагался, в том числе, и Минск, это правда. Но когда преждевременно эта информация появилась в СМИ, от этого места тоже отказались. Сегодня ищется возможность для безопасной встречи группы с лидерами ДНР и ЛНР. Надеемся, она состоится в ближайшие дни", - отметил нардеп.
 
 
ТЕГИ: донбассНестор ШуфричВиктор Медведчукмирный план Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии