UA
 

На побережье Азовского моря обстреляли пост пограничников, есть жертвы

Корреспондент.net,  5 июля 2014, 12:07
224
32822
На побережье Азовского моря обстреляли пост пограничников, есть жертвы
Фото: Держприкордонслужба України
В ходе обстрела пост был полностью уничтожен

Используя минометы и стрелковое оружие "ополченцы" обстреляли пункт технического наблюдения на побережье Азовского моря.

В ночь на субботу, 5 июля, с 01.20 до 02.15 "ополченцы" обстреляли пункт технического наблюдения на побережье Азовского моря, используя минометы и стрелковое оружие, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Нападавшие подошли со стороны России на двух маломерных плавсредствах и причалили в районе населенного пункта Седово (Донецкая область). На пограничном объекте военнослужащие заняли оборону и приняли бой. Также к месту прибыл резерв. В результате обстрела 1 пограничник погиб, 8 получили ранения ", - говорится в сообщении.

 

По информации ведомства, здание объекта полностью разрушено, уничтожены прожектор АПМ-90 и служебный автомобиль УАЗ.

 

Ранее об обстреле пограничников сообщал в Facebook старшина Нечипоренко. "В ночь на 5-е июля, ориентировочно в 1.00, был обстрелян пост украинской пограничной службы в пос. Седово. В ходе обстрела он был полностью уничтожен. Кроме этого, была уничтожена станция радиолокации в с. Обрыв. Сообщают о новой тактике противника - обстреле из стрелкового оружия и РПГ с бортов маломерных судов, с последующей высадкой на берег, коротким боем и отходом", - пишет он в Facebook.

 

По его словам, "основная цель - деморализация и изматывание наших сил".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: пограничникиБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии