UA
 

За время АТО из Донбасса вывезено более 12 тысяч детей - СНБО

Корреспондент.net,  5 июля 2014, 18:08
26
1789
За время АТО из Донбасса вывезено более 12 тысяч детей - СНБО
Фото: AP
Эвакуированных людей размещают в Киевской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской областях

Из зоны АТО вывезли около 32 тысяч человек. Их расселили в других областях Украины.

С начала антитеррористической операции из Донбасса социальные работники и общественные активисты помогли выехать более 32 тысячам местных жителей, сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко в субботу, 5 июля.

"С начала АТО из районов Донецкой и Луганской областей работниками социальных служб и активистами общественных организаций Украины вывезено и расселено в безопасных регионах Украины более 32 тысячи человек, находившихся на занятых террористами территориях. Среди отселенных более 12 тысяч детей, более четыре тысяч инвалидов и пожилых людей", - рассказал Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невинные жертвы. Детские смерти на Донбассе

Он отметил, что больше всего переселенных граждан уже разместили в Киеве, Киевской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской областях. Им предоставлено временное жилье и обеспечено питание, рассказал Лысенко.

Напомним, 27 июня в Минсоцполитики Украины заявили, что с середины апреля до 26 июня из зоны АТО на Донбассе вывезли 1007 детей.

Напомним, сепаратисты оставили Славянск и передислоциировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.


СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: детиСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии