UA
 

Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 6 июля

Корреспондент.net,  6 июля 2014, 15:00
157
71559
Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 6 июля
Фото: АР
Обстановка на востоке Украины остается напряженной

В частности, на карте обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений.

В сети появилась карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 6 июля, представлена информационно-аналитическим центром СНБО.

В частности, на карте обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений между силовиками и сепаратистами.

Кроме того, показано количество "ополченцев" у населенных пунктов, а также потери с их стороны; блокпосты, которые обустроены на данный момент и которые уничтожены силовиками.

 

"В Азовском море с целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье Донецкой и Запорожской областей и для охраны портов Мариуполь и Бердянск, несут службу семь корабельно-катерных групп", - сказано в описании к карте.

Как сообщалось, силы АТО установили полный контроль над Славянском и Краматорском. В данных населенных пунктах начали восстанавливать инфраструктуру, наладили поставку продуктов, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Сепаратисты оставили Славянск и передислоциировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.

Однако, командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак заявил, что жителям Славянска, покинувшим город, еще рано возвращаться назад, назвав освобождение Славянска "переломным моментом" АТО.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: картаБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии