UA
 

Скандал в Донецке: политолог из РФ публично назвал Губарева "хамом"

Корреспондент.net,  8 июля 2014, 12:02
358
33675
Скандал в Донецке: политолог из РФ публично назвал Губарева  хамом
Фото: Кадр из видео
Кургинян, Губарев и ополченцы общались на повышенных тонах

В ходе словесной перепалки участники конференции обменялись обвинениями в адрес друг друга.

Пресс-конференция российского политолога, лидера общественного движения Суть времени Сергея Кургиняна, проходившая в понедельник, 7 июля, переросла в скандал.

В активных словесных перепалках принял участие сам политолог, "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, человек, назвавшийся начальником штаба Игоря Стрелкова и иные лица, присутствовавшие на конференции.

Напомним, что несколькими днями ранее в одном из своих обращений Кургинян заявил, что Стрелков "сдал Славянск", пойдя на договоренности с украинскими военными, которые, по его словам, предоставили Стрелкову и "ополченцам" коридор, через который они покинули Славянск. Данное высказывание вызвало немалый резонанс в кругах сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

В ходе пресс-конференции Кургинян заявил, что Стрелкову было передано из России необходимое количество вооружения, в том числе стрелкового оружия, гранатометов и бронетехники, однако не смотря на имеющуюся, по мнению Кургиняна, возможность удерживать Славянск, город был "сдан".

Ряд присутствовавших на пресс-конференции не согласились с данным утверждением, что и привело к скандалу.

Начиная с 28-й минуты, на кадрах видны словесные перепалки, переросшие в скандал.

После 53-й минуты Губарев в ответ на предложение Кургиняна Стрелкову "приехать сюда" отвечает, что "сено к корове не ходит". После этого политолог называет "народного губернатора" "хамом".

Ранее, в ночь на субботу, 5 июля, сепаратисты оставили Славянск и передислоциировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк.

Читайте также: Отступая из Славянска, Стрелков потерял семь единиц бронетехники

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянсккургинянНовороссияГубаревАнтитеррористическая операцияДНРСтрелков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии