UA
 

Новые консультации по Донбассу могут пройти в Святогорске

Корреспондент.net,  8 июля 2014, 12:34
110
10573
Новые консультации по Донбассу могут пройти в Святогорске
Фото: wikipedia.org
В возможных переговорах в Славянске примут участие представитеом РФ, ДНР и ЛНР

Президент провел встречу с мэром Донецка Лукьянченко и предложил провести встречу по Донбассу с участием России, представителей ДНР и ЛНР в Святогорске.

Президент Украины Петр Порошенко предложил провести в городе Святогорск Донецкой области следующий раунд переговоров по мирному урегулированию на Донбассе с участием России и представителей самопровозглашенных "Донецкой народной" и "Луганской народной республик". Об этом заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко, сообщает Муниципальная газета, во вторник, 8 июля.

"Вчера я вместе с народным депутатом Борисом Колесниковым встречались в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко. Мы говорили, что в связи с перемещением большей части ополченцев в Донецк невозможно применять штурмовую авиацию и артиллерию при военных операциях. Более 900 тысяч оставшихся в Донецке жителей эвакуировать невозможно, и некуда", - сообщил Лукьянченко.

Читайте также: Консультации по урегулированию ситуации на Востоке 5 июля не состоятся

Мэр Донецка также убежден, что в этих условиях необходимо обеспечить безопасность горожан путем переговоров на всех уровнях. "Со стороны президента были предложения и гарантии провести следующий раунд переговоров в Святогорске с участием России, представителей ДНР и ЛНР", - проинформировал городской голова.

Накануне лидеры США и Франции – Барак Обама и Франсуа Олланд – призвали президента России Владимира Путина оказать влияние на "ополченцев" востока Украины для того, чтобы они пошли на переговоры с Киевом.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкпереговорыАлександр ЛукьянченкоДонецкая народная республикаЛуганская народная республикамирный план Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии