UA
 

И.о. мэра Славянска не допустят к управлению городом - советник главы МВД

Корреспондент.net,  11 июля 2014, 15:19
39
8490
И.о. мэра Славянска не допустят к управлению городом - советник главы МВД
Фото: 0629.com.ua
В МВД заявили, что и.о. мэра Славянска не допустят к управлению городом

Все чиновники, которые содействовали "ополченцам", не будут иметь отношения к власти, заявили в МВД.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявляет, что исполняющий обязанности мэра Славянска секретарь горсовета Александр Самсонов не будет иметь отношения к управлению городом.

"Никакого отношения к управлению городом он иметь не будет. Этот чиновник неоднократно был замечен в связях с сепаратистами и террористами", - приводит слова Шкиряка Интерфакс-Украина.

По словам Шкиряка, все чиновники, которые тем или иным образом содействовали так называемым "ополченцам", не будут иметь отношения к власти.

Шкиряк подчеркнул, что на сегодня легитимным руководителем в Славянске является Андрей Крищенко, назначенный в четверг временно исполняющим обязанности главы Славянской районной государственной администрации Донецкой области.

Напомним, что после освобождения Славянска украинскими военными от незаконных вооруженных формирований, исполняющим обязанности мэра Славянска автоматически стал  руководитель городской организации Партии регионов Александр Самсонов, так как занимал должность секретаря горсовета.

По информации главы информационного отдела Правого сектора Борислава Березы, такое назначение возмутило жителей Славянска.

Читайте также: Операция "Восстановление". Как возвращают к мирной жизни Славянск

ТЕГИ: МВДСлавянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии