UA
 

Путин готов к беседе с коллегами, в том числе с Порошенко – Лавров

Корреспондент.net,  12 июля 2014, 23:13
691
12879
Путин готов к беседе с коллегами, в том числе с Порошенко – Лавров
Фото: АР
Путин всегда готов к полноценному разговору с коллегами, в том числе с Порошенко

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможного общения Путина и Порошенко в Рио-де-Жанейро.

 
Президент России Владимир Путин всегда готов к полноценному разговору со своими зарубежными коллегами, в том числе с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.
 
Отвечая на вопрос, не готовится ли полноценная встреча между президентами России и Украины, Лавров сообщил журналистам, что "полноценность (разговора – Ред.) зависит не от того, "на ногах" ли эта встреча или в других местах". "Она зависит от содержания. Зависит, прежде всего, от собеседников нашего президента, потому что он всегда готов к полноценному разговору", – сказал Лавров.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее не исключил возможного общения президентов России и Украины в Рио-де-Жанейро, но отдельных встреч не готовится. Рабочая встреча будет у Путина пока только с канцлером Германии Ангелой Меркель.
 
Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко принял приглашение принять участие в финале Кубка мира по футболу в Рио-де-Жанейро 13 июля.
 
Украинский и российский лидеры будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии к окончанию чемпионата мира по футболу для гостей из-за рубежа.
ТЕГИ: ПутинБразилиявстречаПорошенкоЧМ-2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии