UA
 

США ужесточат санкции, если РФ продолжит поддерживать сепаратистов в Украине - Обама

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 20:44
431
15222
США ужесточат санкции, если РФ продолжит поддерживать сепаратистов в Украине - Обама
Фото: AP
США готовы усилить санкции пртив России

Президент США также призвал Россию уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Власти США предпочитают разрешать кризис в Украине дипломатическими средствами, хотя у Вашингтона есть возможность ужесточить санкции в отношении России, сказал в пятницу на пресс-конференции в Белом доме президент США Барак Обама.

"Я четко дал понять Владимиру Путину, что наш предпочтительный путь - урегулировать конфликт дипломатическим путем", - отметил он.

Разговор между президентами США и России состоялся накануне вечером.

По словам президента США, "российские власти должны принять стратегическое решение - либо они продолжают поддерживать совершающих насильственные действия сепаратистов на востоке Украины, которые намерены подорвать работу правительства этой страны, или они готовы работать с украинскими властями, чтобы добиться прекращения огня и мира, что отвечает интересам всех украинцев".

"Мы продолжим четко заявлять, что, если Россия будет предпринимать действия по поддержке сепаратистов, у нас есть возможность ужесточения санкций, и мы это сделаем", - добавил президент США, призвав РФ уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее Обама призвал все стороны конфликта в Украине прекратить огонь  для расследования авиакатастрофы малазийского Боинга 777.

ТЕГИ: Украина-РоссияОбамасанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии