UA
 

На месте авиакатастрофы в Донецкой области обнаружены тела 186 погибших

Корреспондент.net,  19 июля 2014, 08:12
51
8679
На месте авиакатастрофы в Донецкой области обнаружены тела 186 погибших
Фото: Reuters
Крушение Боинга-777 под Донецком

По состоянию на утро 19 июля обнаружены тела 186 погибших, которые стали жертвами крушения малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области, передает пресс-служба ГосЧС.

"Руководителем поисковых работ определено квадрат поиска площадью 25 кв. км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 18 кв. км территории, водолазной группой обследовано 2,1 кв. км водохранилища.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

Поисковые работы затруднены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ДСНС Украины. К поисково-спасательным работам привлечены от ГосЧС Украины 100 человек личного состава, в том числе водолазы и 18 единиц техники, от МВД - 70 человек. личного состава.

Для расследования причин трагедии создана Правительственная комиссия ", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 17 июля в Донецкой потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

На борту Боинга находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук. Сепаратисты отрицают причастность к падению авилайнера.

Также сообщалось, что Интерпол направит в Украину группу для опознания жертв крушения Боинга.

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: самолетпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии