UA
 

Сепаратисты стреляют в сторону России, чтобы вызвать ответный огонь - Госпогранслужба

Корреспондент.net,  21 июля 2014, 18:51
285
20153
Сепаратисты стреляют в сторону России, чтобы вызвать ответный огонь - Госпогранслужба
Фото: АР
Россия провела артобстрел позиций украинских военнослужащих

"Ополченцы" обстреляли территории РФ из украинских населенных пунктов Дмитровка и Дьяково.

Члены незаконных вооруженных формирований обстреляли территорию Российской Федерации, чтобы спровоцировать силовую реакцию со стороны России, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в понедельник, 21 июля.

"На протяжении последних дней террористы неоднократно осуществляли обстрел территории России, чтобы создать основания для открытия огня российским военными по местам дислокации сил АТО. Последняя такая провокация произошла в 16.25, когда террористы совершили очередной обстрел территории РФ с позиций вблизи украинских населенных пунктов Дмитровка и Дьяково", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также сообщили, что сегодня утром, с 11.30 до 12.30 российская сторона провела интенсивный артиллерийский обстрел позиций украинских военнослужащих.

При этом в пограничном ведомстве официально заявили, что подразделения Вооруженных сил и Госпогранслужбы Украины не стреляют в сторону Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что украинский фугас попал в жилой дом в городе Донецк Ростовской области. По предварительным данным один человек погиб, еще двое получили ранения.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияпровокацииобстрелРоссийско-украинская граница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии