UA
 

Жителя Кировограда осудили на два года за сепаратистские призывы в соцсетях

Корреспондент.net,  23 июля 2014, 15:35
71
6494
Жителя Кировограда осудили на два года за сепаратистские призывы в соцсетях
Фото: korrespondent.net

За содействие следствию, суд заменил осужденному два года лишения свободы испытательным сроком на такой же термин.

Жителя Кировограда приговорили к двум годам лишения свободы за распространение материалов с призывами к насильственному изменению или захвату госвласти, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

"Приговором Кировского районного суда Кировограда местный житель признан виновным в распространении материалов с призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти. Судом поддержана позиция государственного обвинителя и назначено осужденному наказание в виде двух лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в прокуратуре подчеркивают, что учитывая тот факт, что человек полностью признал свою вину в совершенном преступлении, его освободили от наказания на испытательный срок в два года. При этом, осужденному запретили выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, он также обязан уведомлять инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы и являться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции.

Ранее, Корреспондент.net сообщал, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина "С" 1981 года рождения в Кировограде за антиукраинскую информационную деятельность в социальной сети.

Помимо размещения такого рода материалов, "Эдуард" создал группу в соцсети, которая объединяет около 300 человек, и занимался координацией антиукраинской информационной деятельности пророссийски настроенных жителей Кировоградского региона с целью дестабилизации обстановки в регионе. В частности, группа организовывала проведение специальных информационных операций, пропаганды идей сепаратизма и экстремистской деятельности.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: сепаратизмКировоградБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии