UA
 

Рада завтра на закрытом заседании рассмотрит законы Кабмина

Корреспондент.net,  30 июля 2014, 18:47
64
6522
Рада завтра на закрытом заседании рассмотрит законы Кабмина
Фото: Корреспондент.net
Законопроекты Кабмина и отставку Яценюка парламент рассмотрит на закрытом заседании

Заседание парламента в четверг, 31 июля, пройдет в закрытом режиме.

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины, запланированное на четверг, 31 июля, пройдет в закрытом режиме. Об этом говорится на официальном сайте парламента в разделе анонсов.

На заседании 31 июля депутаты намерены рассмотреть секвестр государственного бюджета, предусматривающий увеличение расходов резервного фонда на содержание армии и возобновление инфраструктуры Донбасса на 11 миллиардов гривен, правительственные изменения в налоговый кодекс и реформирование Нафтогаза.

Кроме того, по словам председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, на внеочередной сессии парламента депутаты рассмотрят отставку Арсения Яценюка с поста главы правительства.

Напомним, Рада уже несколько раз пробовала включить в порядок дня и проголосовать за соответствующие законопроекты, но для этого так и не набралось нужного количества голосов.

После провального голосования за бюджетные инициативы правительства, премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Но уже через несколько дней он вернулся к работе премьер-министром и призвал депутатов проголосовать за предложенные Кабмином законодательные инициативы. 

ТЕГИ: ЯценюкВерховная Радазаседаниезаконопроекты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии