UA
 

Трое подозреваемых в захвате Харьковской ОГА объявлены в розыск

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 11:06
14
3186
Трое подозреваемых в захвате Харьковской ОГА объявлены в розыск
Фото: libertower.livejournal.com
7 апреля пророссийски настроенные активисты, захватившие здание Харьковской ОГА, объявили о создании "Харьковской народной республики"

После освобождения под залог подозреваемые скрылись от следствия и объявлены в розыск.

Трое подозреваемых в массовых беспорядках, захвате и поджоге Харьковской ОГА после освобождения под залог скрылись от следствия и объявлены в розыск, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Трое сепаратистов из тех, за кого Царев внес залог в мае, скрылись от следствия. Они находятся в розыске", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что речь идет Вадиме Губиче (1973 г.р, сумма залога - 182 700 грн),. Вадиме Момоте (1989 г.р., сумма залога - 146 160грн) и Владимире Щербине (1992 г.р., сумма залога - 92 146 грн).

"В результате сумма в 421 446 гривен зачислена в госбюджет Украины. А когда беглецы будут пойманы, их ждет безальтернативная мера - содержание под стражей", - подытожил Геращенко.

 
Он также попросил граждан, содействовать в розыске этих подозреваемых.

Напомним, 7 апреля пророссийски настроенные активисты, захватившие здание Харьковской ОГА, объявили о создании "Харьковской народной республики". Было принято решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу" с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству РФ с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области референдума в качестве посредников.

Сотрудники МВД задержали около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ХарьковзахватподозреваемыеБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии