UA
 

В Донецке вновь заработали российские каналы

Корреспондент.net,  3 августа 2014, 13:58
183
11576
В Донецке вновь заработали российские каналы
Фото: Reuters

Аварийные бригады восстановили работу трансформаторных подстанций, ранее обесточенных из-за обстрелов города.

В Донецке в аналоговом варианте восстановили вещание российские телеканалы. Об этом сообщают Новости Донбасса со ссылкой на местных жителей.

Как известно, в субботу в результате обстрела была обесточена телевышка, расположенная в Петровском районе Донецка. В результате была прекращена передача сигналов российских телеканалов в аналоговом варианте.

По состоянию на 9.00 3 августа в Донецке возобновлена ​​работа 22 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, подающих напряжение на Петровский и Южный водоузлы, отметило издание.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко порекомендовал всем жителям городов Донбасса информировать о наличии российских каналов.

"Отключены у вас российские телеканалы, или до сих пор Дмитрий Киселев залезает в мозг к вашим соседям?" - написал он в Facebook.

Советник министра пообещал, что в ведомстве будут приниматься "жесткие, но законные решения по отключению российских телеканалов от сознания жителей Донбасса".

Ранее в Донецке в результате боевых действий были обесточены 25 трансформаторных подстанций.

 
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: телевидениеДонецкроссийские каналы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии